1. HOME>
  2. オープンコンペ・チャレンジプレー案内 >
  3. 月例会・親睦コンペ結果

7月 12日(月) 月例会・親睦コンペ -HDCP方式-

Aクラス

順位名前GRCHDCPNET
優勝杉森 弘昌4039 797.0 72.0
2位森 正伸4239 819.0 72.0
3位高島 稔4543 8815.0 73.0
4位大森 文好4840 8814.0 74.0
5位佐久間 良和4340 838.0 75.0
6位加藤 満男46 428813.0 75.0
7位渋谷 和貴45 448912.0 77.0
8位長田 幸弘46 438912.0 77.0
9位城下 聡4348 9114.0 77.0
10位山本 利雄46 469215.0 77.0
BG杉森 弘昌4039 79  

Bクラス

順位名前GRCHDCPNET
優勝桑野 力4446 9018.0 72.0
2位水野 美枝44 499321.0 72.0
3位青木 光男46 459118.0 73.0
4位大木 次男49 449318.0 75.0
5位山田 孝三4752 9924.0 75.0
6位佐藤 啓子47 519820.0 78.0
7位小山 隆49 5110022.0 78.0
8位倉内 重男4953 10224.0 78.0
9位平子 暢世50 5310325.0 78.0
10位渋谷 金司50 489819.0 79.0

6月 21日(月) 月例会・親睦コンペ

Aクラス

順位名前GRCHDCPNET
優勝望月 正直39 418010.0 70.0
2位徳山 一 40428212.0 70.0
3位板橋 照夫42 36787.0 71.0
4位笈川 昭4142 8310.0 73.0
5位深沢 勇43 458815.0 73.0
6位中村 新一4246 8815.0 73.0
7位遠藤 絵里子 45448915.0 74.0
8位是枝 祐一郎42 40827.0 75.0
9位杉森 弘昌 4339827.0 75.0
10位長田 幸弘47 408712.0 75.0
BG板橋 照夫42 3678  

Bクラス

順位名前GRCHDCPNET
優勝橋口 正剛 46388417.0 67.0
2位大井 文夫 44428618.0 68.0
3位片本 稔 47519828.0 70.0
4位金子 幸子4447 9120.0 71.0
5位西村 清人4845 9322.0 71.0
6位山田 孝三 48479524.0 71.0
7位桑野 力 48429018.0 72.0
8位原 英義 47479421.0 73.0
9位小川 光男46 459117.0 74.0
10位大木 次男47 459218.0 74.0

5月 17日(月) 月例会・親睦コンペ

Aクラス

順位名前GRCHDCPNET
優勝杉森 弘昌4141 827.0 75.0
2位芦原 勇助40 43837.0 76.0
3位室田 勝比古4348 9114.0 77.0
4位茂木 敏則4141 824.0 78.0
5位醍醐 健治 4542879.0 78.0
6位古谷 勝4347 9010.0 80.0
7位品川 庄吾47 459212.0 80.0
8位山下 富吉47 469313.0 80.0
9位長谷川 三津夫4244 865.0 81.0
10位城下 聡5144 9514.0 81.0
BG茂木 敏則4141 82  

Bクラス

順位名前GRCHDCPNET
優勝片本 稔43 509328.0 65.0
2位橋口 正剛43 428517.0 68.0
3位西村 清人4649 9522.0 73.0
4位板倉 章治47 459216.0 76.0
5位金子 幸子47 499620.0 76.0
6位五十嵐 生緒50 5610630.0 76.0
7位大井 文夫47 489518.0 77.0
8位原 英義 49499821.0 77.0
9位平子 暢世4755 10225.0 77.0
10位木谷 茂 46499517.0 78.0

4月 19日(月) 月例会・親睦コンペ

Aクラス

順位名前GRCHDCPNET
優勝北見 幸歳4439 8311.0 72.0
2位芦原 勇助40 45857.0 78.0
3位森 正伸42 46889.0 79.0
4位古谷 勝45 448910.0 79.0
5位中村 新一 48469415.0 79.0
6位杉森 弘昌45 42877.0 80.0
7位長田 幸弘44 489212.0 80.0
8位姜 傑4744 9110.0 81.0
9位河野 浩一4449 9312.0 81.0
10位望月 正直45 479210.0 82.0
BG北見 幸歳4439 83  

Bクラス

順位名前GRCHDCPNET
優勝太田 康和4644 9020.0 70.0
2位片本 稔 51489928.0 71.0
3位斉藤 功4549 9422.0 72.0
4位橋口 正剛 45459017.0 73.0
5位細田 理恵子5544 9926.0 73.0
6位佐藤 啓子4749 9620.0 76.0
7位倉内 重男5050 10024.0 76.0
8位大井 文夫 51449518.0 77.0
9位金子 幸子48 509820.0 78.0
10位山田 孝三 515110224.0 78.0

3月 15日(月) 月例会・親睦コンペ

Aクラス

順位名前GRCHDCPNET
優勝高島 稔4244 8615.0 71.0
2位板橋 照夫40 39797.0 72.0
3位深沢 勇43 468915.0 74.0
4位芦原 勇助41 42837.0 76.0
5位品川 庄吾45 448912.0 77.0
6位長谷川 知巳 50409013.0 77.0
7位室田 勝比古4843 9114.0 77.0
8位山本 利雄47 459215.0 77.0
9位福原 裕一44 448810.0 78.0
10位北見 幸歳 43468911.0 78.0
BG板橋 照夫40 3979  

Bクラス

順位名前GRCHDCPNET
優勝金子 幸子42 468823.0 65.0
2位原 英義43 458821.0 67.0
3位竹村 義則44 448819.0 69.0
4位小川 光男43 479017.0 73.0
5位奈蔵 理之 45519622.0 74.0
6位赤木 さよ子50 489824.0 74.0
7位倉本 啓司4951 10026.0 74.0
8位木谷 茂 45479217.0 75.0
9位大井 文夫 44499318.0 75.0
10位西村 清人4354 9722.0 75.0

2月15日(月) 月例会・親睦コンペ

悪天候の為、中止となりました。


1月 18日(月) 月例会・親睦コンペ

Aクラス

順位名前GRCHDCPNET
優勝河野 浩一3946 8512.0 73.0
2位望月 正直41 438410.0 74.0
3位徳山 一 47398612.0 74.0
4位杉森 弘昌43 39827.0 75.0
5位伊藤 清之43 40837.0 76.0
6位長谷川 知巳4247 8913.0 76.0
7位岩井川 廣志 50419115.0 76.0
8位岡田 達哉 45459013.0 77.0
9位千田 菊雄 48449215.0 77.0
10位是枝 祐一郎4243 857.0 78.0
BG杉森 弘昌43 3982  

Bクラス

順位名前GRCHDCPNET
優勝橋口 正剛 42428417.0 67.0
2位金子 幸子48 449223.0 69.0
3位倉本 啓司4550 9526.0 69.0
4位片本 稔 46529828.0 70.0
5位脇坂 禎一4853 10130.0 71.0
6位五十嵐 生緒 544710130.0 71.0
7位大井 文夫 46469218.0 74.0
8位山田 孝三 50489824.0 74.0
9位橘 望50 459520.0 75.0
10位小川 光男45 489317.0 76.0

12月14日(月) 月例会・親睦コンペ 成績表

Aクラス

順位名前GRCHDCPNET
優勝高島 稔4144 8515.0 70.0
2位河野 浩一42 418312.0 71.0
3位芦原 勇助39 41807.0 73.0
4位福原 裕一 43418410.0 74.0
5位山本 利雄45 448915.0 74.0
6位板橋 照夫43 39827.0 75.0
7位金子 鉄也39 41803.0 77.0
8位古谷 勝3948 8710.0 77.0
9位千田 菊雄 48449215.0 77.0
10位北條 正勝46 449012.0 78.0
BG金子 鉄也39 4180  

Bクラス

順位名前GRCHDCPNET
優勝倉内 重男45 438824.0 64.0
2位金子 幸子44 479123.0 68.0
3位小川 光男42 478917.0 72.0
4位桑野 力 45459018.0 72.0
5位斉藤 功47 479422.0 72.0
6位片本 稔5149 10028.0 72.0
7位橘 望45 489320.0 73.0
8位大木 次男46 469218.0 74.0
9位橋口 正剛4349 9217.0 75.0
10位小島 松男 47509722.0 75.0

11月 16日(月) 月例会・親睦コンペ -HDCP方式-

Aクラス

順位名前GRCHDCPNET
優勝古谷 勝4042 8210.0 72.0
2位生川 満治4046 8612.0 74.0
3位笈川 昭4144 8510.0 75.0
4位杉森 弘昌4043 837.0 76.0
5位阿部 義行44 428610.0 76.0
6位渋谷 和貴4741 8812.0 76.0
7位室田 勝比古4248 9014.0 76.0
8位是枝 祐一郎42 42847.0 77.0
9位板橋 照夫41 43847.0 77.0
10位醍醐 健治 4640869.0 77.0
BG古谷 勝4042 82  

Bクラス

順位名前GRCHDCPNET
優勝竹村 義則41 468719.0 68.0
2位花香 日出男4550 9526.0 69.0
3位中村 新一4543 8818.0 70.0
4位橋口 正剛 45438817.0 71.0
5位細田 理恵子4948 9726.0 71.0
6位片本 稔 52479928.0 71.0
7位原 英義 48479521.0 74.0
8位松田 紀義 49479622.0 74.0
9位脇坂 禎一54 5010430.0 74.0
10位奈蔵 理之 51469722.0 75.0


10月 12日(月) 月例会・親睦コンペ -HDCP方式-

Aクラス

順位名前GRCHDCPNET
優勝森 正伸 4040809.0 71.0
2位佐藤 仁4044 8410.0 74.0
3位城下 聡42 468814.0 74.0
4位板橋 照夫42 40827.0 75.0
5位茂木 敏則38 44824.0 78.0
6位長谷川 三津夫4142 835.0 78.0
7位杉森 弘昌43 43867.0 79.0
8位徳山 一 46469212.0 80.0
9位石川 善基4346 898.0 81.0
10位阿部 義行46 459110.0 81.0
BG森 正伸 4040   

Bクラス

順位名前GRCHDCPNET
優勝原 英義4246 8821.0 67.0
2位奈蔵 理之 48469422.0 72.0
3位金子 幸子 47489523.0 72.0
4位片本 稔 515010128.0 73.0
5位木谷 茂4546 9117.0 74.0
6位竹村 義則4647 9319.0 74.0
7位太田 康和 48469420.0 74.0
8位赤木 さよ子48 509824.0 74.0
9位千脇 秀実 49469520.0 75.0
10位細田 理恵子4952 10126.0 75.0

9月 14日(月) 月例会・親睦コンペ -HDCP方式-

Aクラス

順位名前GRCHDCPNET
優勝大木 博史40 428212.0 70.0
2位阿部 義行40 418110.0 71.0
3位板橋 照夫43 39827.0 75.0
4位高島 秀三郎4143 849.0 75.0
5位河野 浩一41 468712.0 75.0
6位宇都宮 悟4247 8914.0 75.0
7位岩井川 廣志4743 9015.0 75.0
8位杉森 弘昌 4340837.0 76.0
9位渋谷 和貴4345 8812.0 76.0
10位鎗田 賢 46459115.0 76.0

Bクラス

順位名前GRCHDCPNET
優勝千脇 秀実4646 9220.0 72.0
2位菊地 美香 46469219.0 73.0
3位赤木 さよ子46 519724.0 73.0
4位千田 百合枝5050 10026.0 74.0
5位北原 正悟45 479217.0 75.0
6位小川 光男 47459217.0 75.0
7位橋口 正剛 44489217.0 75.0
8位原 英義4947 9621.0 75.0
9位五十嵐 生緒 545110530.0 75.0
10位桑野 力4648 9418.0 76.0

8月3日(月) 月例会・親睦コンペ  -HDCP方式-

Aクラス

順位氏名ABCGROSSHDCPNET
優勝望月 正直 41438410.074.0
準優勝河野 浩一 43438612.074.0
3位伊藤 清之 4240827.075.0
4位阿部 義行 44418510.075.0
5位城下 聡 46438914.075.0
6位茂木 敏則 3743804.076.0
7位板橋 照夫 4340837.076.0
8位馬場 忠次 43458812.076.0
9位佐藤 仁 43448710.077.0
10位古谷 勝 45428710.077.0

Bクラス

順位氏名ABCGROSSHDCPNET
優勝渋谷 金司 41488919.070.0
準優勝西村 清人 46479322.071.0
3位千脇 秀実 475310029.071.0
4位木村 紀子46469217.075.0
5位倉本 啓司 465510126.075.0
6位小林 定義 50449418.076.0
7位奈蔵 理之50489822.076.0
8位武ノ内 徹515310427.077.0
9位中村 新一50469618.078.0
10位須田 勝正 50489820.078.0

月例会・親睦コンペ結果

A・Bクラス上位10名の成績がご覧いただけます。

競技方法

18H.Sストロークプレー
持ハンディ方式

Aクラス HDCP 0~15までの方対象
Bクラス HDCP16~40までの方対象

※敬称略
※ダブルペリアで計算